[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Мирт и уход за вечно зеленым деревцем (Мирт (или миртовое дерево) – это вечнозеленый кустарник с м)
Мирт и уход за вечно зеленым деревцем
betonДата: Суббота, 15.12.2012, 16:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 1000
Статус: Оффлайн
Мирт обыкновенный – вечнозеленое деревце или кустарник достигающий высоты одного метра и более. Листья небольшие (4-5 см), цветки одиночные, простые или махровые, белого цвета или с розоватым оттенком. В комнатных условиях мирт обыкновенный начинает цвести на четвертый, пятый год. Растение прекрасно переносит подрезание и вы сможете придать кроне миртового дерева желаемую форму.



Как ухаживать за миртом

Т.к. родом миртовое дерево из субтропиков, то в комнатных условиях ему необходимо обеспечить микроклимат с повышенной влажностью. Для хорошего ухода листву миртового дерева необходимо опрыскивать регулярно.

Еще одним условием хорошего настроения растения является использование в поливе мягкой воды (для получения мягкой воды необходимо ее отстоять, чтобы содержащиеся в ней соли осели).

Мирт - растение не очень домашнее, поэтому ему необходим определенный уход в зимний и летний период.

Уход за миртом в теплое время года (весна – лето - осень)


В данный период растению необходим умеренный температурный режим (18 – 23 ºC).

Обеспечьте растению яркий свет с небольшим количеством прямых солнечных лучей, но с притенением от зноя полуденного летнего солнца.

Мирт любит открытый свежий воздух. Так что если у вас есть такая возможность, то с наступлением лета переместите его на отрытое место (сад, веранда, балкон).

Полив должен быть регулярным, но не обильным.

Обрезать и пересаживать растение необходимо весной, при этом пересадку осуществляют не чаще одного раза в два года.

Уход за миртом в зимний период

Зимой растению необходим период покоя. Полив ограничивают, следят чтобы почва полностью не пересохла.

Само растение переносят в прохладное место. Это может быть окно или любое другое светлое место с пониженной температурой (до 8 градусов).

Если мирт начал сбрасывать листья в зимний период – это признак высокой температуры для растения. Если вы не сможете полностью остановить процесс потери листьев, не переживайте, весной он снова наберет силу и восстановит лиственный покров. smile
Прикрепления: 7950626.jpg (156.9 Kb)
 
Форум » Test category » Test forum » Мирт и уход за вечно зеленым деревцем (Мирт (или миртовое дерево) – это вечнозеленый кустарник с м)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: