Выращивание этих замечательных, изящных цветов – занятие несложное, и – очень увлекательное. Однажды поселив лилии в своем саду – Вы уже не захотите от них избавляться.

И, хотя лилии – одни из самых неприхотливых цветов, инструкции по их выращиванию – сделала подробными, пошаговыми. Если же что-то будет непонятно – спрашивайте в коментариях.

Выращивание лилии как, впрочем, и многих других цветов состоит, в первую очередь – из посадки луковиц. Затем, конечно же – придется немного за ними поухаживать…

В отличие от гладиолусов и георгин, лилии – прекрасно зимуют в открытом грунте. Даже укрывать их, на зиму – практически не требуется.

Быстрота размножения лилии – тоже радует. Даже сами по себе, без применения специальных приемов, лилии – прекрасно разрастаются.

То, что лилии не боятся сорняков – тоже радует. Даже забыв про дачу на целый сезон, следующим летом – будете любоваться цветением лилий.
... Читать дальше »
Просмотров: 3644 | Добавил: beton | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (0)

Большой урожай винограда несложно вырастить и в климатических условиях Среднего Поволжья

По пути на север
Виноград можно разводить не только в южных районах нашей страны. Он неплохо приживается и на Средней Волге, и даже на Урале и в Сибири. В Среднем Поволжье районированы, то есть выведены специально для нашего региона и выращиваются здесь более 20 лет, семь сортов винограда. Четыре — результат селекции НПО «Жигулевские сады». Это Первенец Куйбышева, Куйбышевский, Куйбышевский скороспелый, Куйбышевский ранний. Хороший урожай в нашей области приносят два «иностранца» - Мадлен Анжевин и Жемчуг Сабо. А также выведенный Всесоюзным НИИВиВ им. Я.И. Потапенко сорт Фиолетовый ранний.
При этом выращивают на самарских дачах гораздо большее число сортов. И тоже получают богатый урожай. Весьма популярны у садоводов еще не районированные, но перспективные (выведенные менее 20 лет назад) Мускат куйб ... Читать дальше »
Просмотров: 1767 | Добавил: beton | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (0)