Почва под картофель и севооборот Главное, что ему требуется, и самое необходимое для нормального образования клубней – это подходящая земля. Она должна быть достаточно рыхлой, потому что в слишком плотной почве клубни чувствуют себя неуютно, им нелегко раздвигать плотную и жесткую земляную массу, и потому они вырастают мелкими и неровными, даже уродливыми. Лучше всего клубни
развиваются в умеренно влажной супесчаной и даже песчаной почве (если ее удобрить как следует), но в целом картофель может расти даже на торфяниках, К химическому составу почвы он не слишком требователен – годятся не только нейтральные почвы, но и слабокислые (с pH 5,5-6,0). Плодородный слой должен иметь глубину не менее 25-30 см, если он меньше, при осенней обработке почвы его надо постараться углубить, перекопав поглубже с переворачиванием пластов и лучше заправив органическими удобрениями. Правда, с ними тоже надо ... Читать дальше »
Просмотров: 1400 | Добавил: beton | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Пруд на даче своими руками


Небольшой прудик на участке обязательно внесет приятное разнообразие в дизайн вашего сада и в садовые хлопоты. Именно благодаря водоему у вас будет возможность высадить необычные растения. Ваш участок обязательно преобразится после появления на нем кусочка водной стихии.

Совсем несложно организовать пруд на даче своими руками. Для этого мы хотим вам дать несколько советов.

1. Прежде чем вы решите приступить к созданию водоема, вам будет необходимо правильно выбрать его расположение. Самым идеальным будет место, расположенное в самой низкой части участка, однако нужно следить, чтобы это место имело хорошее освещение в течение дня. Нужно следить, чтобы рядом с местом в котором будет располагаться водоем не росли крупные деревья потому что падающая хвоя или ли ... Читать дальше »

Просмотров: 1989 | Добавил: beton | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)